Спорт

Нижегородский пятиборец Кирилл Беляков впервые завоевал золото чемпионата Европы

Нижегородский пятиборец Кирилл Беляков впервые завоевал золото чемпионата ЕвропыНижний Новгород. 25 июля. НТА-Приволжье – Нижегородский пятиборец Кирилл Беляков впервые завоевал золото чемпионата Европы, сообщает пресс-служба главы региона.

В сообщении говорится, что 24 июля в смешанной эстафете - заключительном виде программы чемпионата Европы по современному пятиборью в Минске - лучшими стали россияне. В упорной борьбе нижегородец Кирилл Беляков вместе с Гульназ Губайдуллиной завоевали первое место, опередив дуэты из Италии, Венгрии, Ирландии, Чехии, Великобритании, Германии, Польши, сообщается на сайте Федерации современного пятиборья России.

Как отметил Олимпийский чемпион по современному пятиборью, глава Европейской конфедерации современного пятиборья, заместитель губернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, успех Кирилла Белякова стал возможен благодаря возрождению нижегородской школы современного пятиборья. "Юные нижегородские спортсмены уже неоднократно побеждали на международных стартах в двоеборье, четырехборье, но впервые нам покорилась золотая вершина в олимпийском виде – пятиборье. В будущем мы очень рассчитываем на Кирилла и других воспитанников нижегородской школы пятиборья", - заявил Дмитрий Сватковский.

Напомним, Кирилл Беляков и Гульназ Губайдуллина завоевали вторую золотую медаль для сборной России на чемпионате Европы в Минске. На счету россиян и две серебряные медали: в частотности, нижегородец Кирилл Беляков завоевал для сборной России серебро в командном первенстве, в котором вместе с ним выступали Олимпийский чемпион Александр Лесун и Александр Савкин. В командном зачете по медалям сборная России завоевала первое место.

Напомним, по данным областного минспорта, нижегородские спортсмены успешно участвуют в соревнованиях международного уровня. В прошлом году наши спортсмены завоевали 255 медалей – 107 золотых, 75 серебряных и 73 бронзовых – этот результат превосходит показатель 2015 года. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург