Спорт

Нижегородский ХК "Чайка" проиграл нижнекамскому "Реактору" 22 августа

Нижегородский ХК "Чайка" проиграл нижнекамскому "Реактору" 22 августаНижний Новгород. 23 августа. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Чайка" проиграл нижнекамскому "Реактору" 22 августа.

Как сообщается на сайте нижегородского клуба, предсезонный турнир команд МХЛ, посвященный памяти заслуженного тренера России Александра Михайловича Рогова, стартовал 22 августа в нижегородском Дворце спорта имени Виктора Коноваленко.

В первый день соревнований прошло два матча. В поединке между ярославским "Локо-Юниором" и казанским "Ирбисом" сильнее оказались хоккеисты из столицы Татарстана, итог встречи - 4:2.

Во втором матче на льду сошлись нижегородская "Чайка" и нижнекамский "Реактор". Подопечные Вячеслава Рьянова больше атаковали, создавали опасные моменты, заставляли соперника удаляться и заслуженно ушли на первый перерыв в статусе лидера - счет открыл Вячеслав Коротин.

Во втором периоде ход игры изменился. "Реактор" заметно прибавил в активности и заставил Анатолия Иноземцева трудиться в поте лица для того, чтобы сохранить ворота "Чайки" в неприкосновенности. Голкиперу удалось выдержать натиск.

Третий период подарил болельщикам настоящую голевую "перестрелку", вместив в себя уже к десятой минуте три заброшенных шайбы - 2:2 (у нижегородцев отличился Сергей Жилов). Пятиминутное удаление в составе "Чайки" ближе к концовке встречи заставило болельщиков на трибунах понервничать. В итоге в меньшинстве хозяева выстояли, но спустя несколько секунд после окончания штрафного времени "Реактор" все же вышел в лидеры впервые по ходу встречи - 2:3. Подопечные Вячеслава Рьянова приложили максимум усилий для того, чтобы уйти от поражения, однако догнать соперника не удалось.

Таким образом, после первого игрового дня турнира лидерство с 3 очками захватили "Ирбис" и "Реактор". "Чайка" и "Локо-Юниор" пока находятся в статусе догоняющих.

23 августа на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко болельщиков вновь ждет богатый на события хоккейный день. В 13:00 на площадке сойдутся "Реактор" и "Локо-Юниор", в 17:00 зрителей ожидает сражение "Чайки" и "Ирбиса". Регион: Н. Новгород