Спорт

Нижегородский ХК "Чайка" 23 августа обыграл казанский "Ирбис" со счетом 3:1

Нижний Новгород. 24 августа. НТА-Приволжье – Нижегородский ХК "Чайка" 23 августа обыграл казанский "Ирбис" со счетом 3:1.

Как информирует "Чайка", матч проходил в Нижнем Новгороде в рамках турнира имени Рогова.

Как и днем ранее, "Чайка" в первом периоде продемонстрировала более энергичную игру по сравнению с соперником. Старания были не напрасны,  голы в исполнении Никиты Томилова и Вячеслава Коротина позволили нижегородцам закрепить преимущество. Кстати, вторая шайба была заброшена при игре в численном меньшинстве.

Во втором периоде "автозаводцам" пришлось немало обороняться, в том числе и несколько раз, играя в формате "три на пять". В начале третьей двадцатиминутки Андрей Рунов вознаградил свою команду за самоотверженность - 3:0. Казанцы пытались отыграться и даже забросили одну шайбу, однако дальше дело у них не пошло. Итог встречи - 3:1.

По итогам двух игровых дней ситуация в турнирной таблице сложилась невероятно запутанная. Ни одна из команд не гарантировала себе выход в финал, и ни одна при этом не лишилась шансов сыграть в главном поединке турнира.

Окончательная расстановка мест по итогам групповой стадии определится 25 августа. В этот день на льду Дворца спорта имени Виктора Коноваленко состоятся матчи "Ирбис" - "Реактор" (начало - в 13:00) и "Чайка" - "Локо-Юниор" (начало - в 17:00).

Ранее сообщалось, что нижегородская "Чайка" уступила нижнекамскому "Реактору" 22 августа. Регион: Н. Новгород