Спорт

Седьмой этап Национальной парусной Лиги пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 сентября

Нижний Новгород. 29 августа. НТА-Приволжье – Седьмой этап Национальной парусной Лиги пройдет в Нижнем Новгороде 8-10 сентября.

По информации Всероссийской федерации парусного спорта, битва сильнейших яхтсменов страны развернется на акватории напротив Чкаловской лестницы.

Место выбрано не случайно – формат гонок Национальной парусной Лиги предполагает, в первую очередь, зрелищность и доступность для зрителей. Гоночная деревня будет располагаться на площади около катера "Герой". Все гости и жители Нижнего Новгорода смогут не просто наблюдать за перипетиями водной борьбы, но и слушать комментарии профессиональных ведущих, которые помогут разобраться в расстановке сил и, для тех, кто не имеет представление о парусном спорте, получить необходимую для понимания информацию. Комментаторы расскажут о правилах, дистанции, спортсменах – всё для того, чтобы гости запомнили это уникальное для города событие.

Яхтсмены будут соревноваться на яхтах класса J/70. Это современный гоночный болид, экипаж которого составляет 4-5 человек. По формату соревнования гонки будут проходить с пересадками, чтобы каждая команда встретилась со всеми соперниками. Короткая дистанция будет располагаться фактически у ног зрителей – все эмоции и острые моменты будут видны невооруженным глазом.

Организаторы проекта подготовили не только спортивное событие, но и большую развлекательную программу. В субботу, 9 сентября, с 12 до 17 часов будет работать детская развлекательная площадка с аниматорами и аквагримёрами, клоуном, детскими подвижными играми, батутом и бассейном с радиоуправляемыми моделями яхт. В обед этого же дня планируется торжественный запуск воздушных шаров.

Одной из частей береговой программы грядущего этапа Лиги в Нижнем Новгороде станет вечерний концерт, он начнется в 19 часов.

Старты гонок (с пятницы по воскресенье) запланированы на 10:00.
    
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах
Олимпийский чемпион Дмитрий Берестов проведет мастер-класс в Чебоксарах Регион: Чувашия
Популярность обучения игры в бильярд: тренды и причины Регион: Нижний Новгород Спорткомплекс по концессии построят в Канавине Регион: Нижний Новгород Более 90 тысяч оренбуржцев получили значки ГТО нового образца Регион: Оренбург
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели
Массовые мероприятия в Кировской области отменены до конца недели Регион: Киров
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе
Окружные состязания по фехтованию прошли в Арзамасе Регион: Нижний Новгород
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области
Кинопоказы к 100-летию Минспорта России проходят в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар
Новый крытый каток откроют к 555-летию Чебоксар Регион: Чувашия
48 спортобъектов построено и реконструировано в Чувашии за 4 года Регион: Чувашия
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта