Спорт

Около 800 человек приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта на фестивале "Здоровая нация 2017" в Нижнем Новгороде

Около 800 человек приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта на фестивале "Здоровая нация 2017" в Нижнем НовгородеНижний Новгород. 4 сентября. НТА-Приволжье —Около 800 человек приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта на фестивале "Здоровая нация 2017" в Нижнем Новгороде.

Как сообщают организаторы, 2 сентября 2017 года на набережной Гребного канала в Нижнем Новгороде состоялся фестиваль нового образа жизни "Здоровая нация 2017".

На мероприятии было представлено более 30 видов спорта: уличная атлетика, три направления йоги, русский жим, шашки, pole dance, стритбол, брейкданс, жонглирование, гиревой спорт, армрестлинг, единоборства и другие.

На различных площадках прошли показательные выступления. Так, возможности воркаута показал один из сильнейших атлетов в мире, многократный победитель и призёр международных соревнований, судья 1 категории, Дмитрия Кузнецова; силовой экстрим был представлен поднятием автомобиля и метанием сорокакилограммового бревна, а на главной сцене фестиваля прошли выступления на пилоне и воздушном кольце от чемпионов России.

Помимо участия в открытых тренировках и мастер-классах, 800 человек приняли участие в соревнованиях по различным видам спорта. Всех победителей торжественно наградили кубками, медалями и подарками.

Организаторы фестиваля – межрегиональное общественное движение "Здоровая нация", совместно с ННГУ им.Н.И.Лобачевского, ООО "ЛУКОЙЛ-Волганефтепродукт" и сетью фитнес-клубов «Единоборства и фитнес». Мероприятие проводилось при поддержке администрации Нижнего Новгорода.

Ранее сообщалось, что все желающие также смогут принять участие в фитнес-марафоне и эстафете "Здоровая нация".


Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта