Спорт

Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде сыграл вничью с калининградской "Балтикой"

Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде сыграл вничью с калининградской "Балтикой"Нижний Новгород. 11 сентября. НТА-Приволжье – Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде сыграл вничью с калининградской "Балтикой".

Как сообщается на сайте нижегородского клуба, с первых минут нижегородцы дали понять, что нисколько не боятся маститого соперника, ставящего в этом сезоне самые высокие задачи.

На 3 минуте защитник "Балтики" сыграл рукой в своей штрафной, однако свисток арбитра промолчал. А вскоре после подачи Горбунова со штрафного Помазану пришлось выбивать мяч кулаками, куда подальше. Но самый опасный момент в первом тайме создали хозяева. Алишер Джалилов прорвался по правому флангу, вошел в штрафную гостей и хлестко пробил низом, в дальний угол, однако мяч просвистел рядом со штангой.

Неприятным сюрпризом стали полученные после перерыва две желтые карточки, полученные новобранцем "Олимпийца" Филиным. Оставшись вдесятером, гости продолжали строго и очень грамотно действовать в обороне, не забывая и о вылазках к воротам соперника. На 77 минуте Фомин сделал отличную подачу со штрафного, мяч отскочил к Белякову, и тот пробил с ближней дистанции, но Помазан сумел отразил удар форварда нижегородцев.

К основному времени второго тайма судья добавил пять минут, за это время спортсмены "Балтики" дважды подавали угловые. Особенно опасным получился последний, когда Себаи головой пробил, замыкая дальнюю штангу, однако ивуарийцу немного не хватило точности.

Итог встречи - 0:0.

"До удаления мы играли с "Балтикой" на равных, - отметил после матча главный тренер "Олимпийца" Николай Писарев. - После него – сражались, отстояли ничью вдесятером, и это очко, безусловно, очень важно для нас".

"Результат закономерен. Хорошо еще, что вничью сыграли, - считает главный тренер "Балтики" Игорь Черевченко .- Претензии есть ко всей атакующей линии, так как мощную оборону соперника "вскрыть" не получилось".

Ранее сообщалось, что 6 сентября ФК "Олимпиец" уступил московскому "Спартаку-2" со счетом 1:3. Регион: Н. Новгород