Спорт

БК "НН" в Красноярске проиграл местному "Енисею"

БК "НН" в Красноярске проиграл местному "Енисею"Нижний Новгород. 21 октября. НТА-Приволжье — БК "НН" в Красноярске проиграл местному "Енисею".

По данным нижегородского клуба, в Красноярске обе команды выдали сверхрезультативную первую четверть с прицелом на сотню – 34:27 в пользу "НН".

Во второй четверти БК "НН" долго не мог поразить кольцо противника. Долгожданное попадание оформил Стеван Еловац с дуги, когда минули почти три минуты. Во время этой паузы Октавиус Эллис успел вколотить данк в кольцо "НН", а Сулейман Браймо отметился трехочковым.

"Нижний" начал постепенно уступать позиции, и Виталий Лютыч в проходе вывел свою команду вперед – 41:39. Пропустив 13 очков кряду, черно-белые попытались перевернуть ход игры. Благодаря двум подряд трехочковым от Ивана Стребкова и Артема Комолова БК "НН" отправился в раздевалку при небольшом отставании – 52:55.

Небольшая передышка пошла больше на пользу хозяевам. Легионеры красноярцев общими усилиями довели разницу до 8-10 очков, которая оставалась неименной вплоть до конца матча. Во второй половине сразу несколько игроков "НН" "висели" на четырех фолах, а команда Олега Окулова добавляла к своему счету со штрафной линии.

Заключительный отрезок начался со счета 77:67 в пользу хозяев, и те бережно охраняли этот отрыв. Лишь за две минуты до окончания матча у болельщиков "Нижнего" зародилась надежда на камбэк, когда Александр Захаров и Васили Мартынов сократили отставание до семи очков – 94:87. Однако в оставшееся время "Нижний" не смог реализовать важные броски, победу в итоге праздновал "Енисей" - 98:90.

"В первой половине мы пропустили 55 очков. А всего 98. С такими показателями игры не выигрываются, - заявил, подводя итоги матча, главный тренер БК "НН" Зоран Лукич. - Мы сами забили 90 и проиграли при этом, что бывает редко".

"Нам нужно разбираться с нашими проблемами в обороне", - отметил Зоран Лукич.

Ранее сообщалось, что БК "НН" обыграл венгерский "Фалко Вулкано" со счетом 94:92. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
18 апреля