Спорт

Сорок участников боролись за Зимний кубок Нижегородского кремля по конной выездке

Нижний Новгород. 20 февраля. НТА-Приволжье — Сорок участников боролись за Зимний кубок Нижегородского кремля по конной выездке.

Как сообщает министерство спорта Нижегородской области, в манеже конноспортивного комплекса "Пассаж" состоялся первый в регионе всероссийский турнир по выездке в закрытом помещении – Зимний кубок Нижегородского кремля.

Согласно информации, в конных соревнованиях приняли участие 40 спортивных пар в четырёх возрастных категориях: дети, юноши, юниоры, взрослые. Отмечается, что участвовали конники, как из ведущих клубов Нижегородской области, а также из других регионов России (Кировская область, республика Татарстан).

Судейская коллегия была представлена судьями всероссийской категории из Москвы (Гурьянова Г.В., Семёнова Ю.С., Горская Н.И.) и Санкт-Петербурга (Лудина И.В.), а также первой категории из Москвы (Елисеева А.А.) и Нижнего Новгорода (Хохлачева М.В., Коротина Л.А.).

В итоге, в детской категории победу одержала пара Арианы Варданян и коня по кличке Винбалд из Кировская область. В остальных категориях победителями стали участники из Нижегородской области, в юношеской — Анастасия Кистанова и Затон; в юниорской - Екатерина Дедикова и Багратион; взрослые группа "B" – Светлана Валькова и Бэст Фаер;
взрослые группа "А" – Елена Артамонова и Воевода.

Напомним, туркомплекс на базе конного клуба планируется построить в Балахнинском районе Нижегородской области.

Ранее сообщалось, что в Нижнем Новгороде родители воспитанников школы по конному спорту подали иск к ООО "Аллюр" (СК Пассаж") с требованием вернуть земли в муниципальную собственность. Однако, суд отказал в иске о защите прав детей.

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 марта