Спорт

БК "НН" обыграл "Астану" из Казахстана

фото с сайта клубаНижний Новгород. 19 марта. НТА-Приволжье – Баскетбольный клуб "Нижний Новгород" обыграл "Астану" из Казахстана.

Как сообщается на сайте нижегородского баскетбольного клуба, матч "Нижний Новгород" — "Астана" 18 марта завершился со счётом 79:78.

Встреча проходила в рамках Единой лиги ВТБ.

Согласно информации, в первой четверти у "Астаны" отметились Леонидис Каселакис, Энтони Клемонс, Джастин Картер и Ларри Гордон, у "нижегородцев" - Вадим Панин, Петр Губанов и Джейк Одум. При  этом отмечается, что тренер "Нижнего Новгорода" Зоран Лукич был явно недоволен тем, как его подопечные держали снайперов "Астаны" в защите. На первый перерыв хозяева должны были уйти в лидерах с минимальным преимуществом, которое обеспечил Дмитрий Узинский из-под кольца с передачи Вадима Панина. Но на последней секунде Картер заработал фол на себе, но точен был лишь раз – 24:24.

Подчёркивается, что до заключительной четверти борьба шла очко в очко вплоть до двух последних минут. За 27 секунд до финальной сирены разрыв в пять очков сохранялся – 73:78. Героями концовки стали Артем Комолов и Иван Стребков. Комолов взял подбор в нападении и отдал Стребкову под трехочковый бросок – 76:78. Зоран Лукич взял тайм-аут. После него за 9 секунд до конца "Нижний" заставил "Астану" потерять мяч – в последней атаке Стребков отдал мяч Комолову и тот вместе с воем сирены забил дальний бросок.

Ранее сообщалось, что БК "НН" вышел в четвертьфинал Кубка Европы. Регион: Н. Новгород