Спорт

Все билеты на первый тестовый матч на стадионе "Нижний Новгород" раскуплены

Все билеты на первый тестовый матч на стадионе "Нижний Новгород" раскупленыНижний Новгород. 24 марта. НТА-Приволжье — Все билеты на первый тестовый матч на стадионе "Нижний Новгород" раскуплены.

Как сообщил в ходе совместной инспекции с комиссией FIFA на стадион "Нижний Новгород" и.о. замгубернатора Нижегородской области Дмитрий Сватковский, все билеты на первый тестовый матч, который пройдёт 15 апреля, уже выкуплены.

По его словам, на игру 28 апреля уже куплено свыше 4 тыс. билетов. Также идут активные продажи и на 6 мая. Валерий Сватковский отметил, что поэтапная заполняемость стадиона позволит протестировать службы стадиона, периметр безопасности, "последнюю милю", а 6 мая на 100% будет смоделировано проведение первого матча ЧМ.

Напомним, 15 апреля "Олимпиец" встретится с ФК "Зенит 2" из Санкт- Петербурга, 28 апреля с волгоградским "Ротором", 6 мая с владивостокским клубом "Луч Энергия". Загрузка арены 15 апреля составит 15 тыс. человек (30% от вместимости стадиона), 28 апреля – 22 тыс. человек (50%), 6 мая – более 36 тыс. человек (80%).

Как сообщалось ранее, в Нижнем Новгороде состоятся групповые матчи ЧМ, а также 1/4 и 1/8 финала. Так, на групповом этапе встретятся: 18 июня Швеция (F3) - Южная Корея (F4); 21 июня Аргентина (D1) - Хорватия (D3); 24 июня Англия (G4) - Панама (G2); 27 июня Швейцария (E2) - Коста-Рика (Е3).

В1/8 финала 1 июля сыграет победитель группы D, в которую попали Аргентина, Исландия, Хорватия, Нигерия и команда, получившая второе место в группе C (Франция, Австралия, Перу или Дания).В 1/4 финала 6 июля состоится матч победителей пар A1vsB2 и 1Сvs2D.

Оксана Колотушкина

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта