Спорт

Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде сыграл вничью со "Спартаком-2"

Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде сыграл вничью со "Спартаком-2"Нижний Новгород. 2 апреля. НТА-Приволжье – Нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде сыграл вничью со "Спартаком-2".

Как информирует пресс-служба нижегородского клуба, в начале матча нижегородцы показывали более динамичную игру. На первых минутах отличиться могли Фомин, Нежелев, Аюпов и Чирьяк, но ударам не хватило точности. А когда осталась позади треть первого тайма, Игорь Горбунов заработал штрафной, который мастерски реализовал Анатолий Нежелев: мяч от штанги влетел в сетку ворот.

На 20 минуте поле покинул Бакаев, после того как он ударил по ноге Малярова. Оставшись вдесятером, красно-белые поначалу пришли в замешательство, однако вскоре Сергеев, опередив всех в борьбе на втором этаже, поразил цель, но лайнсмен зафиксировал у нижегородского форварда довольно сомнительный офсайд. И все же Виктор забил "Спартаку". Правда, дуэль вратаря и нападающего выиграл Максименко, мяч отскочил к лицевой линии, и Сергеев фактически с нулевого угла поразил ворота соперника.

Вторая половина встречи началась неудачно для гостей. Пантелеев сделал подачу со штрафного, и Мамину никто не помешал поразить цель из пределов штрафной. А тут еще получил травму Сергеев и ушел  с поля. Как воздух, нужен был третий гол, но Морозов после подачи углового не попал в створ ворот. Наказание последовало моментально - Нимели замкнул прострел Руденко, и счет сравнялся.

В дальнейшем чаша весов могла качнуться в любую сторону. Гости атаковали большими силами, а хозяевам удавались острые контратаки. В двух эпизодах Бородько спас команду после опаснейших ударов в исполнении Полубояринова и Сакалы. А вскоре голову разбили Нежелеву, и в бой был брошен Спэтару. Именно Дану мог стать героем встречи, но на 85 минуте, находясь в выгоднейшей позиции, он не смог переиграть Максименко.

СПАРТАК-2 (Москва) – ОЛИМПИЕЦ (Нижний Новгород) – 2:2 (0:2)

1 апреля. Москва. Стадион "Спартак".

"Спартак-2": Максименко, Рассказов (Шанбиев, 46; Сокол, 84), Хомуха, Мамин, З. Бакаев, Тюнин (Руденко, 46), Полубояринов, Пантелеев, Ломовицкий (Сакала, 42), Леонтьев, Нимели.

"Олимпиец": Бородько, К. Маляров (Беляков, 46), Хрипков, Морозов, Филин, Нежелев (Спэтару, 80), Горбунов, Фомин, Аюпов, Сергеев (Ламбарский, 52), Чирьяк (Заерко, 73).

Голы: 0:1 – Нежелев (15), 0:2 – Сергеев (41), 1:2 – Мамин (50), 2:2 – Нимели (67).

Ранее сообщалось, что нижегородский ФК "Олимпиец" на выезде проиграл "Оренбургу". Регион: Н. Новгород