Спорт

Американский форвард Энди Миле будет выступать за нижегородский ХК "Торпедо"

Нижний Новгород. 22 мая. НТА-Приволжье – Американский форвард Энди Миле будет выступать за нижегородский ХК "Торпедо".

По данным нижегородской команды, спортивная карьера 30-летнего хоккеиста в основном связана с американским хоккеем. Энди Миле, блестяще проявив себя на студенческом уровне, пробился в систему Национальной хоккейной лиги. На протяжении трех сезонов спортсмен выступал за "Финикс Койотис" в НХЛ и его фарм-клуб в АХЛ.  

В 2014 году участник двух чемпионатов мира в составе сборной США перешел в систему "Детройта". Генеральный менеджер "Ред Уингз" Кен Холланд, отмечая умение владеть шайбой и создавать голевые моменты для своих партнеров, назвал Энди Миле "вторым Дацюком".

Эти слова игрок подтверждал в матчах Американской хоккейной лиги, где на протяжении трех сезонов (с 2014 по 2017 гг.) был ассистентом капитана своей команды и набирал в среднем по 0,88 очков за матч (241 игра, 213 очков). Причем, имея такую внушительную результативность, хоккеист не избегает силовой борьбы и нередко принимает участие в драках.

В прошлом году Энди Миле перебрался из АХЛ в Европу, где в первом же сезоне в составе "Векше" стал Чемпионом Швеции (в SHL провел 49 матчей, набрал 41 очко). В ходе минувшего сезона игрок вызывался в сборную США для участия в международных турнирах.

Ранее сообщалось, что нижегородский ХК "Торпедо" продлил контракт с нападающим Денисом Паршиным. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
16 апреля