Спорт

Глеб Никитин поставил задачу о выводе ФК "Олимпиец" в премьер-лигу к 2020 году

Глеб Никитин поставил задачу о выводе ФК "Олимпиец" в премьер-лигу к 2020 годуНижний Новгород. 14 июня. НТА-Приволжье – Глеб Никитин поставил задачу о выводе ФК "Олимпиец" в премьер-лигу к 2020 году

Как заявил в рамках пресс-конференции 13 июня врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин, руководство региона ожидает выхода ФК "Олимпиец" в Российскую футбольную премьер-лигу в период ближайших двух сезонов.

По убеждению главы области, это станет возможным благодаря строительству стадиона для проведения матчей ЧМ в Нижнем Новгороде.

"Задача выхода в премьер-лигу стоит, потому, что с таким стадионом не иметь команды в основном дивизионе российском - это абсолютно неправильно. Необходимо сформировать соответствующую программу, которая будет ориентирована на эту цель. Я человек амбициозный, я бы ставил задачу выхода уже в следующем сезоне, но, обсудив с экспертами, коллегами мы ставим "горизонт" в один-два года. То есть или в следующем сезоне или через сезон. Для этого необходимо очень многое сделать. Мы будем в этом направлении работать", - пояснил Глеб Никитин.

Ранее сообщалось, что Нижегородский ФК "Олимпиец" отправляется на свой первый летний учебно-тренировочный сбор в Кисловодск.

Наталья Денисова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта