Спорт

Нижегородский ФК "Олимпиец" на сборах победил "Спартак" из Нальчика

Нижегородский ФК "Олимпиец" на сборах победил "Спартак" из НальчикаНижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье — Нижегородский "Олимпиец" на сборах победил "Спартак" из Нальчика.

Как сообщает пресс-служба ФК "Олимпиец", в первом контрольном матче на кисловодском сборе нижегородские футболисты одержали победу над "Спартаком" из Нальчика со счётом 1:0.

Согласно информации, первый тайм завершился с преимуществом "Олимпийца", но нижегородцы не смогли воплотить его в забитые голы. Отмечается, что немного не хватило точности ударам Симанова и Нежелева, а Беляков, наносивший удар через себя с линии вратарской, угодил в защитника. Кроме того, на 30 минуте Анатолий Нежелев опасно пробил со штрафного – от рук вратаря мяч попал в штангу и ушел на угловой.

Уже после перерыва на поле вышел новобранец "Олимпийца" Артем Делькин. Именно он заработал угловой, после которого счет был открыт. Спэтару сделал подачу на дальнюю штангу с угла поля, а дебютант нижегородского клуба Артем Семейкин принял мяч, вторым касанием решив судьбу эпизода. А вскоре уже сам Делькин пробил чуть выше цели после передачи Гогличидзе. На 74 минуте Спэтару вновь сделал подачу с углового на Семейкина. Тот был близок к тому, чтобы оформить дубль, однако на сей раз пробил рядом со штангой. А незадолго до финального свистка Сергеев опередил соперника, но мяч вновь прошел в сантиметрах от стойки ворот южного "Спартака".

Напомним, врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу о выводе ФК "Олимпиец" в премьер-лигу к 2020 году. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
29 марта