Спорт

Посол ЧМ Нижнего Новгорода Дмитрий Булыкин считает, что мундиаль позволит городу создать футбольную команду для премьер-лиги

фото: открытые источники
Нижний Новгород. 20 июня. НТА-Приволжье – Посол Нижнего Новгорода на чемпионате мира по футболу FIFA 2018 Дмитрий Булыкин считает, что мундиаль позволит городу создать футбольную команду для премьер-лиги.

Об этом он сообщил журналистам на пресс-конференции 20 июня.

"Я надеюсь, что, создав такую инфраструктуру к ЧМ у Нижнего Новгорода появится футбольная команда, которая станет играть на этом прекрасном стадионе. Такая команда, которая станет достойна как минимум премьер-лиги", - сказал Дмитрий Булыкин.

По его мнению, созданная к ЧМ инфраструктура поможет Нижегородской области "превратится в футбольный регион", где за местную команду "станет болеть много болельщиков".

"Я думаю, что руководство области грамотно подойдет к этому вопросу и в будущем мы станем радоваться результатам нижегородского футбола", - подчеркнул посол Нижнего Новгорода.

Дмитрий Булыкин также отметил, что "нижегородские власти ранее неоднократно заявляли, что уделяют футболу большое внимание этому виду спорта в части программы наследия".

"Будем надеется, что этот серьезный эмоциональный всплеск и популизация футбола не пройдет бесследно и в городе вырастет много поколений мальчишек, которые захотят заниматься этим видом спорта", - подытожил Дмитрий Булыкин.

Ранее сообщалось, что врио губернатора Нижегородской области Глеб Никитин поставил задачу о выводе нижегородского ФК "Олимпиец" в премьер-лигу к 2020 году.

Напомним, что в регионе к ЧМ построен стадион, где проходят матчи чемпионата, реконструировано несколько тренировочных площадок.

Ольга Дьякова

Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
20 апреля