Спорт

Нижегородские пилоты из команды Chrome Racing завоевали призовые места на четвёртом этапе чемпионата России RSBK

Нижний Новгород. 23 июля. НТА-Приволжье - Нижегородские пилоты из команды Chrome Racing завоевали призовые места на четвёртом этапе чемпионата России RSBK, который состоялся на трассе Nring 21 июля.

Как сообщает пресс-служба команды, "золото" принёс самый молодой участник соревнований - четырнадцатилетний Илья Василевский, класс STK 400. Среди пятерых соперников он оказался наиболее быстрым, несмотря на падение в квалификации и травму ноги.

Серебряную медаль забрал Алексей Лудушкин в зачёте STK 1000. Здесь же "бронзу" получил Андрей Карманов.

Всего в гонке, объединяющей классы STK, участвовало 23 пилота.

Владимиру Карзаеву, участнику заезда Supersport, пришлось выступать на запасном мотоцикле 2007 года со стоковым мотором. В первой гонке ему удалось занять третье место, а во второй - четвёртое, сопернику он проиграл всего лишь семь сотых секунды на финише.

Также "бронзу" в команду принёс Сергей Петрукович , класс Supersport Evo. "Гонка была очень сложная:  накрапывал мелкий дождик, приходилось рукой протирать визор. При этом резина на байке была для сухой трассы, старался пилотировать максимально аккуратно", - сказал в заключение пилот.
Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Спорт»

Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии
Никита Ларьков назначен министром спорта Мордовии Регион: Мордовия
Центр бокса и настольного тенниса в Казани обновят к Играм БРИКС Регион: Татарстан
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове
Фестиваль единоборств «ZA ПОБЕДУ» состоится в Кстове Регион: Нижний Новгород
Олег Лавричев вручил Благодарственные письма городской Думы нижегородским рапиристам и их тренерам Регион: Нижний Новгород
Нижегородская область вошла в число лидеров по числу участников зимнего марафона "Сила России" Регион: Нижний Новгород
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения
ЛУКОЙЛ поддерживает спортивные учреждения Регион: Нижний Новгород
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе
Спортивно-оздоровительный комплекс "Рось" открыли в Ковернинском округе Регион: Нижний Новгород
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде
Центр развития детско-юношеского хоккея построят в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород
Воспитанник арзамасского СК "Знамя" Кирилл Тюлюков выиграл серебро чемпионата России по фехтованию Регион: Нижний Новгород