Спорт

Нижегородский ХК "Торпедо" обыграл минское "Динамо" со счетом 6:1

Нижегородский ХК "Торпедо" обыграл минское "Динамо" со счетом 6:1Нижний Новгород. 6 августа. НТА-Приволжье - Нижегородский ХК "Торпедо" обыграл минское "Динамо" со счетом 6:1.

По данным пресс-службы нижегородского клуба, дебютный матч Кубка губернатора Нижегородской области начался ярко и торжественно.

В программе церемонии открытия - напутственная речь и символическое вбрасывание главы региона Глеба Никитина, выступление группы поддержки "Torpedo Stars", шоу барабанщиков, парад команд, приветствие спортсменов хлебом и солью, исполнение государственных гимнов.

Первые двадцать минут команды присматривались друг к другу. Нижегородцам в этот период удалось забросить шайбу в ворота соперника, но по итогам видеопросмотра гол не был засчитан.

Во второй двадцатиминутке нижегородские хоккеисты устроили голевой фейерверк.

Даниил Ильин настолько "запугал" соперников на точке вбрасывания, что те забили шайбу в собственные ворота – 1:0.  Спустя полторы минуты Патрик Уиркош восстановил равенство, реализовав численное преимущество. Однако на этом моменте голевые успехи "Динамо" закончились. Результативные "замыкания" Дамира Жафярова и Эндрю Кэйлофа, эффектные индивидуальные действия Михаила Варнакова, точный бросок Вадима Шепелева заставили трибуны рукоплескать от восторга – 5:1.

Подвели черту под общим успехом в концовке третьего периода Михаил Варнаков и Владимир Галузин. Первый отнял шайбу у соперника в практически безнадежной ситуации, второй же поставил точку в матче – 6:1.

Регион: Н. Новгород