Происшествия и криминал

Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободы

Экс-министр строительства Башкирии Рамзиль Кучарбаев получил 7 лет лишения свободыКазань. 12 января. НТА-Приволжье — Экс-министру строительства Башкирии Рамзилю Кучарбаеву дали 7 лет лишения свободы, сообщает объединенная пресс-служба судов республики.

Согласно информации, 11 декабря в Верховном Суде Башкортостана состоялось рассмотрение апелляций прокурора и адвокатов ранее осужденного Рамзиля Кучарбаева, где судебная коллегия по уголовным делам приняла решение изменить приговор в отношении экс-министра.

По совокупности преступлений и путем частичного сложения наказания ему назначено окончательное наказание в виде 7 лет 6 месяцев лишения свободы в колонии общего режима с запретом занимать должности в органах власти на 3 года.

Напомним, что экс-министру строительства Башкирии Рамзилю Кучарбаеву в ноябре заменили уголовную статью.  Тогда ему назначили наказание в виде 3 лет лишения свободы в колонии-поселении.

В период с 2017 по 2019 год он занимал пост начальника ГКУ "Управление капитального строительства". По версии следствия, он в нарушение законодательства заключил 50 госконтрактов с ФСИН России на строительство объектов социальной инфраструктуры.

Помимо того, им в обход конкурсных процедур были заключены договоры субподряда на выполнение всего объема работ по более низкой цене. При этом работы с наибольшей ценой контракта Рамзиль Кучарбаев передал коммерческим организациям его друзей.

Ранее сообщалось, что в июле 2023 года Рамзиль Кучарбаев получил срок по ч.1 ст. 292 УК РФ (Служебный подлог).

Также ранее сообщалось, что уголовное преследование Рамзиля Кучарбаева началось после незаконного ввода в эксплуатацию очистных сооружений в Кумертау.
Регион: Татарстан

Все новости раздела «Происшествия и криминал»

Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки
Глава Тукаевского района Татарстана Фаил Камаев подозревается в получении взятки Регион: Татарстан
Замначальника ТУ Заволжья арестован Регион: Нижний Новгород Экс-руководитель бюро медико-социальной экспертизы Дмитрий Драч осуждён в Самаре Регион: Самара
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы
Глава Чебоксар Денис Спирин прокомментировал задержание сотрудника управы Регион: Чувашия
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию
Глава сельского поселения в Кировской области отстранена от работы за коррупцию Регион: Киров
Экс-замглавы Ленинского района осуждён в Нижнем Новгороде Регион: Нижний Новгород Экс-замглавы ДУИ Самары Виктор Федоренчик предстанет перед судом Регион: Самара
 Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов
Руководителя управления главы Башкирии по связям задержали на 48 часов Регион: Башкирия
Экс-замглавы самарского Минздрава включён в реестр уволенных по утрате доверия
Экс-замглавы самарского Минздрава включён в реестр уволенных по утрате доверия Регион: Самара
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля