Экономика. Бизнес

Предприниматели Оренбуржья получили поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей

Оренбург. 29 марта. НТА-Приволжье — Сегодня, 29 марта, в Оренбурге статс-секретарь - заместитель генерального директора Корпорации МСП Наталья Коротченкова провела рабочую встречу с оренбургскими предпринимателями.

Как сообщает пресс-служба правительства Оренбургской области, участники обсудили перспективы развития малого бизнеса в регионе, возможности участия в федеральных программах льготного кредитования, получения в пользование государственного и муниципального имущества, освоения новых рынков сбыта.

Предприниматели Оренбургской области получили в 2023 году по национальному проекту «Малое и среднее предпринимательство» финансовую поддержку на сумму более 18,2 млрд рублей. Более 840 субъектов малого и среднего бизнеса привлекли финансирование под гарантии и поручительства участников Национальной гарантийной системы (НГС), а также по льготной программе кредитования «1764».

"Гарантийная поддержка в виде поручительств помогает предпринимателям  привлечь необходимый объем финансирования", - считает Наталья Коротченкова.

Отдельное внимание было уделено цифровизации мер поддержки. Команда экономического блока правительства и Корпорация МСП работают над тем, чтобы любой предприниматель мог получить поддержку в онлайн-формате и занимался развитием своего бизнеса.

"Меры поддержки бизнеса, которые сегодня работают в регионе, показывают свою эффективность. За последние три года в экономику области привлечено более 22 млрд рублей по программам развития бизнеса. Сегодня мы работаем над тем, чтобы укрепить взаимодействие с бизнесом, четко понимать его запросы и вместе действовать для развития Оренбуржья", - подчеркнул вице-губернатор – министр экономического развития, инвестиций, туризма и внешних связей Оренбургской области Игнат Петухов.

В 2023 году в регионе число малых и средних предпринимателей  выросло на 6% в сравнении с 2022 годом, в Оренбуржье работают более 60 тысяч субъектов МСП. Количество самозанятых граждан с 2022 года выросло более чем на 50% и превысило 95 тысяч. Регион: Оренбург

Все новости раздела «Экономика. Бизнес»

Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей
Нижегородская область вошла в топ-3 регионов РФ по количеству социальных предпринимателей Регион: Нижний Новгород
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области
Отрасли с наибольшим вкладом в прирост инвестиций региона определены в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области
День поставщика по направлению "Судостроение" прошел в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Пострадавшие от паводка в Оренбуржье предприниматели начнут получать деньги с 26 апреля Регион: Оренбург
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве
Нижегородский центр "Мой бизнес" и ташкентская СЭЗ "Ангрен" заключили соглашение о сотрудничестве Регион: Нижний Новгород
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области
Инвесторы освоили более 50% площади ОЭЗ "Кулибин" в Нижегородской области Регион: Нижний Новгород
Самоинкассация — как вносить деньги на счёт ИП или ООО Регион: Нижний Новгород Выбираем земельный участок в Челябинске: особенности Регион: Нижний Новгород
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году
Более 180 новых экспортеров появилось в Кировской области в 2023 году Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
28 апреля