Промышленность

Около 170 млн. рублей вложено в производство по выпуску пластин для теплообменников в Нижегородской области

Нижний Новгород. 22 сентября. НТА-Приволжье — Около 170 млн. рублей вложено в производство по выпуску пластин для теплообменников в Нижегородской области.

Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства Нижегородской области, открытие нового производства состоялось 22 сентября в Дзержинске.

Компания АО "Ридан" (группа компаний Danfoss) запустила автоматическую линию по выпуску пластин. Оснащённая современным европейским оборудованием, обновлённая площадка станет первым российским производством полного цикла и сможет производить 600-700 тысяч пластин ежегодно. Иностранные инвестиции в российское предприятие составили порядка 170 млн. рублей.

По словам гендиректора "Данфосс" Михаила Шапиро, запуск новой линии значительно повышает локализацию производства Danfoss в России.

"Открыв производство здесь, мы уже в ближайшее время планируем полностью перейти на российское сырье. Таким образом, будет создан устойчивый внутренний спрос на металлургическую продукцию высокого качества, соответствующую мировым стандартам. Мы планируем в дальнейшем выпускать пластины не только для собственных нужд, но и поставлять их на экспорт в страны таможенного союза и в Европу", - отметил Михаил Шапиро.

Как отметил также присутствовавший на мероприятии и.о. министра промышленности, торговли и предпринимательства Игорь Сазонов , по данным за восемь месяцев текущего года прирост промышленного производства в Нижегородской области превысил в три раза среднероссийский показатель и составил 5,9%.

Ранее сообщалось, что индекс промпроизводства в Нижегородской области за январь-июль 2017 года составил также 105,9%.

Согласно информации, предприятиями, добывающими полезные ископаемые, было отгружено продукции на 0,4 млрд. рублей, обрабатывающими производствами на 523,3 млрд. рублей, в сфере обеспечения электроэнергией, газом и водой на 48,9 млрд. рублей и предприятиями, занимающимися канализованием, вывозом отходов и ликвидацией загрязнений на 12,1 млрд. рублей. Регион: Н. Новгород

Все новости раздела «Промышленность»

Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях
Проекты по укреплению здоровья внедрены на 24 нижегородских предприятиях Регион: Нижний Новгород
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода
"РУМО" проведет турнир по футзалу в честь 150-летия завода Регион: Нижний Новгород
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове
Асфальтобетонный завод ТТМ GLB-2000 готовится к запуску в Кирове Регион: Киров
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово"
Олег Тюкаев назначен врио гендиректора ПАО "Завод "Красное Сормово" Регион: Нижний Новгород
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие
Нижегородские станкостроители могут получить до 30 млн рублей на развитие Регион: Нижний Новгород
Акционеры "Руссоли" решили выделить 100 млн рублей на устранение последствий паводка в Оренбуржье Регион: Оренбург Договоренность о сохранении зарплат сотрудников достигнута с руководством предприятий Оренбуржья Регион: Оренбург
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме
Большая часть предприятий Орска работает в штатном режиме Регион: Пенза
Производство сценического оборудования открыли в Кирове Регион: Киров
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
26 апреля