Политика и власть

Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействие

Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили взаимодействиеНижний Новгород. 1 марта. НТА-Приволжье — Руководители пресс-служб Нижегородской области обсудили вопросы взаимодействия.

Как сообщает пресс-служба ГУФССП России по Нижегородской области, по инициативе ведомства 1 марта состоялась встреча представителей региональных пресс-служб: Главного управления МВД России по Нижегородской области, прокуратуры Нижегородской области, Управления Федеральной службы войск национальной гвардии Российской Федерации по Нижегородской области, следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Нижегородской области,  УГИБДД ГУ МВД России по Нижегородской области,  Управления на транспорте МВД России по Приволжскому федеральному округу, Центрального межрегионального следственного управления на транспорте СК России, УФНС России по Нижегородской области,  Горьковской железной дороги – филиала ОАО "РЖД", ГУФСИН России по Нижегородской области.

Представители ведомств обсудили вопросы освещения в средствах массовой информации различных информационных поводов. Кроме того, в рамках встречи значительное внимание было уделено вопросам в области профилактики коррупционных преступлений.

В целях повышения эффективности и совершенствования взаимодействия в Нижегородском областном информационном центре состоялась межведомственная рабочая встреча по вопросам взаимодействия пресс-служб региона. Основная цель мероприятия – координировать работу в сфере информационной политики и поддержки реализации общегосударственных задач, повышать уровень открытости в деятельности государственных  органов.

Руководители пресс-служб отметили, что сегодня общество нуждается в оперативном и качественном разъяснении деятельности ведомств, обратили  внимание на необходимость постоянного качественного мониторинга информации, касающейся сферы деятельности того или иного органа власти.  Обратная связь с населением - одна из главных задач, стоящих перед ведомствами. Сегодня все органы власти присутствуют в социальных сетях, но нужно работать с комментариями читателей, работать с аудиторией. Часто назревающие проблемы отрасли выявляются именно в комментариях.

В ходе встречи состоялся обмен мнениями по вопросам взаимодействия, участники обсудили вопросы организации совместных мероприятий с участием руководителей правоохранительных органов и органов власти по событиям, вызвавшим общественный резонанс, осуществления регулярного обмена информацией по вопросам, представляющим взаимный интерес.

Собравшиеся отметили  важность данной встречи, а также необходимость продолжения активного взаимодействия в работе по противодействию коррупции и негативным последствиям её проявления. Регион: Нижний Новгород

Все новости раздела «Политика и власть»

Число кандидатов на звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" увеличат Регион: Нижний Новгород
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс
Журналист ИА "НТА-Приволжье" рассказал в эфире радио "КП" о поездке на Донбасс Регион: Нижний Новгород
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации"
"Мастерская новых медиа" объявила набор на направление "Стратегические коммуникации" Регион: Нижний Новгород
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины
Нижегородским участникам СВО передали газеты с малой родины Регион: Нижний Новгород
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году
«Мастерская новых медиа» объявила набор на второй медиапоток в 2024 году Регион: Нижний Новгород
Звание "Заслуженный журналист Нижегородской области" появится в регионе Регион: Нижний Новгород Деян "Деки" Берич: тактика боевых действий в зоне СВО претерпела большие изменения Регион: Нижний Новгород
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами"
Александр Брод: "Нижегородская область – в числе регионов, где внедряют успешные практики по наблюдению за выборами" Регион: Нижний Новгород
Владимир Путин обсудил СВО с американским журналистом Такером Карлсоном
Владимир Путин обсудил СВО с американским журналистом Такером Карлсоном Регион: Нижний Новгород
Нижний Новгород
Аналитика
Интервью
Комментарии
27 апреля